Работа риелторов

Henkok

Учасник форуму
Кто вкурсе, по какому принцыпу работают риелторы? продаем квартиру, по одной цене, но они звонят и предлагают свои услуги и почему то существенно снижают цену. Это так задумано? сразу говорю что цена адекватная, стоит ли с ними связываться при покупке и продаже?

Marsi

Учасник форуму
Кто вкурсе, по какому принцыпу работают риелторы? продаем квартиру, по одной цене, но они звонят и предлагают свои услуги и почему то существенно снижают цену. Это так задумано? сразу говорю что цена адекватная, стоит ли с ними связываться при покупке и продаже?
они опускают цену что бы на вас заработать

Marsi

Учасник форуму
это что бы мы согласились сотрудничать, квартира быстрее продалась и они взяли комисионные? правильно понимаю?
смотрите, это игра на разнице. Вас уговаривают опустить стоимость и они вам при продаже ее выплатят, но вот продать могут дороже, типо их комиссия. Есть другой вариант, они выкупают сразу вашу квартиру и продают опять таки дороже.

Henkok

Учасник форуму
смотрите, это игра на разнице. Вас уговаривают опустить стоимость и они вам при продаже ее выплатят, но вот продать могут дороже, типо их комиссия. Есть другой вариант, они выкупают сразу вашу квартиру и продают опять таки дороже.
как они могут продать дороже нашу квартиру если на сделке и покупатель и продавец присутствует? И деньги из рук в руки передаются. Плюс оценка недвижимости реальной стоимости. Сам нотариус не пропустит другую цену...🤷‍♂️

Marsi

Учасник форуму
как они могут продать дороже нашу квартиру если на сделке и покупатель и продавец присутствует? И деньги из рук в руки передаются. Плюс оценка недвижимости реальной стоимости. Сам нотариус не пропустит другую цену...🤷‍♂️
дороже из-за их комиссии. А нотариус даже не видя квартиру может ее оценить. Все делается довольно легко)

Катя

Moderator
вам занижают, покупателю накручивают. Это их зароботок.Лучше сами продайте. Не ведитесь)

Bosyan

Учасник форуму
Есть два варианта.
1) Чтоб быстрее продать и тем самым быстрее получить выгоду
2) например вы хотите продать за 10 тыс, а они говорят давай за 8 тыс, а то не купят. В итоге покупателям продают за 10.5 тыс, вам отдают оговоренные 8 тыс, а им 2.5 тыс.

А вот если они согласны продавать как вы и хотите за 10, то у них навар меньше, потому что не многие захотят брать за 12-13.
(Цены написала образно, для примера)

А вообще есть риелторы , которые берут процент от суммы, и тут уже две стороны интереса , то ли получить побольше выручку, это если продать дороже, или же получить выручку быстрее, но меньше, это если поставить цену ниже.

Henkok

Учасник форуму
Есть два варианта.
1) Чтоб быстрее продать и тем самым быстрее получить выгоду
2) например вы хотите продать за 10 тыс, а они говорят давай за 8 тыс, а то не купят. В итоге покупателям продают за 10.5 тыс, вам отдают оговоренные 8 тыс, а им 2.5 тыс.

А вот если они согласны продавать как вы и хотите за 10, то у них навар меньше, потому что не многие захотят брать за 12-13.
(Цены написала образно, для примера)

А вообще есть риелторы , которые берут процент от суммы, и тут уже две стороны интереса , то ли получить побольше выручку, это если продать дороже, или же получить выручку быстрее, но меньше, это если поставить цену ниже.
как по вашему происходит передача денег? вот эта махинация с 8 и 10,5 тыс? Я такого не представляю.

Bosyan

Учасник форуму
как по вашему происходит передача денег? вот эта махинация с 8 и 10,5 тыс? Я такого не представляю.
не знаю как это происходит.))) Но это мне рассказывал сам риелтор))поэтому не могу скакзать как это происходит))

Henkok

Учасник форуму
не знаю как это происходит.))) Но это мне рассказывал сам риелтор))поэтому не могу скакзать как это происходит))
это возможно если продавец полный идиот мне кажется))) и оформил ген довереность на риелтора))

Сашенька

Учасник форуму
я ставила свою квартиру за 14 000. Позвонили риелторы и сказали что она и 12 000 еле стоит. Я им говорю что не нуждаюсь в их услугах. И квартиру люди взяли под залог в тот же день. Так что продавайте сами))

Палыч

Учасник форуму
У нас при продаже тоже была такая ситуация. Мы сразу продавали через агенство, риэлтор еженедельно звонила и предлагала снизить стоимость и быстрее продать. В итоге, мы продали нашу квартиру в течении трёх месяцев за ту сумму, которую хотели изначально. Люди даже не торговались. Если продаете сами, размещайте свое объявление в газеты, олх, местные сайты недвижимости. Если ваша цена соответствует рыночной, ждите своего покупателя и он обязательно будет.

Mark2

Учасник форуму
занижают потому что хотят быстро найти покупателя а не по 20 чел приводить на просмотры

Havana

Учасник форуму
они ищут свою выгоду и не хотят остаться не в выиграше.

Katy78

Учасник форуму
это их работа искать вам людей. Поэтому они пытаются заработать как можно больше. Я как то пыталась работать риелтором. Так вот это адская работа. Телефон разрывается от звонков, постоянно куда то едешь, всем все не так. Брр...

Анна Булыгина

Учасник форуму
Эти риелторы как тараканы))) в любую дырку и что бы получше для них))

Зверху